8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выдавать единовременные выплаты на приобретение жилья ветеранам боевых действий в Чечене?

Я проходил военную службу с 11.03.2001 по 13.03.2002 в ЧР. Я стал на учет как нуждающийся в жилье в 2013г.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

, Павел, г. Белебей
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Для получения жилья необходимо обращаться в Администрацию по месту жительства с пакетом документов. В случае если ветеран Чечни не признан нуждающимся, то постановка в очередь не будет проведена, а жилье или средства на него не будут выделены.

Получение жилого помещения в собственность или средств на его приобретение осуществляется в порядке, установленном на федеральном уровне.

При этом гражданин должен быть признан нуждающимся.

Установленная норма площади — 18 квадратных метров. Приобрести жилье можно большего размера, но оплачено из федерального бюджета будет только столько, сколько положено по норме Министерства строительства.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017