Должны ли выдавать единовременные выплаты на приобретение жилья ветеранам боевых действий в Чечене?

Я проходил военную службу с 11.03.2001 по 13.03.2002 в ЧР. Я стал на учет как нуждающийся в жилье в 2013г.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

, Павел, г. Белебей
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Для получения жилья необходимо обращаться в Администрацию по месту жительства с пакетом документов. В случае если ветеран Чечни не признан нуждающимся, то постановка в очередь не будет проведена, а жилье или средства на него не будут выделены.

Получение жилого помещения в собственность или средств на его приобретение осуществляется в порядке, установленном на федеральном уровне.

При этом гражданин должен быть признан нуждающимся.

Установленная норма площади — 18 квадратных метров. Приобрести жилье можно большего размера, но оплачено из федерального бюджета будет только столько, сколько положено по норме Министерства строительства.