Могу ли уйти на пенсию досрочно в 58 лет, если не работаю 10 лет?

Мне 58 лет. Я могу уйти на пенсию. Или ждать, когда исполнится 60 лет. Я не работаю уже 10 лет. Сетки по стажу нет.

, Геннадий, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если Вы не набрали необходимый стаж для выхода на пенсию досрочно, то придется ждать пенсии по возрасту. Таким образом, Вам придется ждать 60 лет. То что Вы не работаете 10 лет никак не дает Вам права досрочного выхода на пенсию.