Нужно ли подавать документы в налоговую за продажу автомобиля?

Купили автомобиль год назад за 270 тыс.руб. сейчас продали за 280 тыс руб. Надо ли что то подавать в налоговую?

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Да, надо подать налоговую декларацию и заплатить налог с 10 тыс. рублей (разница между ценой при покупке и ценой при продаже). К декларации надо приложить оба договора.