Потратил деньги на девушку, могу ли я вернуть эти деньги через суд?

Познакомился с девушкой в интернете. Несколько раз встречались. Потратил на нее деньги. Купил Игровую приставку за 20000. Переводил на карту деньги на лекарства, еду, компьютерные игры (когда она просила). В общем за месяц потратил 33000 рублей. Могу ли я вернуть эти деньги через суд?

, Алексей, г. Мурманск
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Алексей, добрый день! вернуть деньги вы можете, только если докажете что между вами был заключен договор займа

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 28.03.2017)

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

либо, если в отношении этой девушки будет доказан факт мошенничества

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.