Какие выплаты положены при увольнении с военной службы по предельному возрасту с выслугой 35 лет?

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Выслуга: в календарях 18,5 лет, общая 35 лет. Мне положено 2 или 7 окладов денежного содержания при увольнении? Положен ли дополнительный отпуск при увольнении?

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Ирина!
Согласно ФЗ РФ от 07.11.2011г. № 306- ФЗ «О денежном довольствии в/служащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30.12.2011г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:
В/ служащие по контракту при увольнении:
При общей продолжительности В/Службы менее 20 лет – 2 оклада денежного содержания и 20 и более лет – 7 окладов.
Если  Вам определили общую службу 35 лет, то Вам должны выплатит 7 окладов.
Если есть государственные награды, то + 1 оклад.
Можете рассчитывать на премию за добросовестное и эффективное использование должностных обязанностей, а также материальную помощь. Нужно просить у руководства.
 Дополнительный отпуск – об этом в ФЗ «О статусе В/служащих» -общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один из трех лет до достижения предельного возраста – доп.отпуск по желанию до 30 суток.
  Всё зависит от руководства как они посчитают общий срок службы. Это будет указано в приказе об увольнении. У меня календарных было 22,5 лет, а в приказе 27,5 лет.Есть противоречия в законе. Считаю- просите отпуск до увольнения.
С уважением и Новым годом.