Могу ли я подать заявление на аренду земельного участка?

В выписке указано, что срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта (аренда у города ) с 31.07.2013 до 01.01.2015. это значит, что аренда закончилась и я могу подать заявление на этот участок? ПРИКРЕПЛЯЮ ФОТО ВЫПИСКИ.

  • Безымянный
    .png
, Александр, г. Уфа
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.

Теоретически, да. Но в выписке о земельном участке Вы не найдете сведений о том, расположен ли на нем объект недвижимости. Если объект недвижимости (здание, строение, сооружение) есть, то собственник такого объекта имеет исключительное право на аренду или приватизацию (выкуп).  Если объекта недвижимости нет, право аренды будет выставляться на аукцион.