Можно ли покупать алкогольную и табачную продукцию, предъявив водительское удостоверение?

Добрый вечер, подскажи мне, можно ли покупать алкогольную и табачную продукцию, предъявив водительское удостоверение?

, Вадим, г. Петрозаводск
Мария Михайлова
Юрист

Здравствуйте, Вадим. Удостоверение личности (в том числе личности иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и установление возраста покупателя табачной продукции: паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, временное удостоверение личности гражданина РФ, паспорт моряка (удостоверение личности моряка), дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности военнослужащего или военный билет, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство в РФ,разрешение на временное проживание в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, водительское удостоверение. Весь перечень документов изложен в Приказе Минздрава России от 12.05.2014 N 215н