Как осуществляется перевод с должности на должность?

добрый вечер. подскажите ,я работала младшим воспитателем затем меня перевели на время декретного отпуска воспитателем по достижение времени человек выходит из декрета и меня снова переводят младшем воспитателем какой у меня останется оклад?

, наталья, г. Таштагол
Оксана Грибкова
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Т.е. ваша коллега, выйдя из отпуска по уходу за ребенком на свое место работы, будет продолжать получать оклад, установленный для должности воспитателя. А вы, соответственно, будете получать оклад, установленный для должности младшего воспитателя, поскольку снова работаете в этой должности.