Какие коды ОКВЭД для предпринимательской деятельности в данном случае применимы?

Добрый день, подскажите какие коды оквэд указать при регистрации ип. Сфера деятельности: точка в тц,бц, либо прикассовая зона продажа кофе с собой, приготовление в кофемашине, приготовление бельгийских вафель с добавками, готовые салаты(от поставщика), готовые сендвичи(от поставщика), готовая выпечка(от поставщика)?

, Андрей, г. Москва
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Андрей.

47.11

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.19

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

47.24

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

47.24.1

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями в специализированных магазинах

47.24.2

Торговля розничная кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная мучными кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах

47.29.3

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Но ведь Андрей говорил о торговой точке, насколько я понял (в прикассовой зоне и прочее).

А кафе это  - предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки (ГОСТ 30389-95 / ГОСТ Р 50762-95).

Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! В не зависимости, ИП вы будете открывать, или ЮЛ, коды ОКВЭД будут одинаковыми. В вашем случае для открытия кофейни используется код 55.30. «Деятельность ресторанов и кафе», включающий в себя:

-Изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков,
-Деятельность закусочных (предприятий «быстрого питания»)

— кофе на вынос

Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

здравствуйте, Андрей, я думаю Вы можете поставить ОКВЭДы 10 и 11 без подпунктов, что бы к вам точно не предрались, количество ОКВЭДОВ законом не ограничено