8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коды ОКВЭД для предпринимательской деятельности в данном случае применимы?

Добрый день, подскажите какие коды оквэд указать при регистрации ип. Сфера деятельности: точка в тц,бц, либо прикассовая зона продажа кофе с собой, приготовление в кофемашине, приготовление бельгийских вафель с добавками, готовые салаты(от поставщика), готовые сендвичи(от поставщика), готовая выпечка(от поставщика)?

, Андрей, г. Москва
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Андрей.

47.11

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.19

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

47.24

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

47.24.1

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями в специализированных магазинах

47.24.2

Торговля розничная кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

47.24.21

Торговля розничная мучными кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

47.24.22

Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах

47.29.3

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

0
0
0
0

Но ведь Андрей говорил о торговой точке, насколько я понял (в прикассовой зоне и прочее).

А кафе это  - предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки (ГОСТ 30389-95 / ГОСТ Р 50762-95).

0
0
0
0
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! В не зависимости, ИП вы будете открывать, или ЮЛ, коды ОКВЭД будут одинаковыми. В вашем случае для открытия кофейни используется код 55.30. «Деятельность ресторанов и кафе», включающий в себя:

-Изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков,
-Деятельность закусочных (предприятий «быстрого питания»)

— кофе на вынос

0
0
0
0
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

здравствуйте, Андрей, я думаю Вы можете поставить ОКВЭДы 10 и 11 без подпунктов, что бы к вам точно не предрались, количество ОКВЭДОВ законом не ограничено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017