8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить изъятие телефона при обыске, если обвиняют по ст 296 и 319 УК РФ?

27.12 по постановлению саратовского суда пришли СК РФ с обыском всю квартиру проверили , забрали из техники. Только телефон. В суд на меня подал старший следователь СК литвинов гор Саратов , что я ему угрожала убийством и оскарбляла в соц сетях. Допросили меня и семью кроме малышей, напугали всех соседей на улице, Я объясняю , что я многодетная мама , угрожать кому то я же не самоубийца понимая что я одна содержу детей и воспитываю и угрожать я же не глупая в такое время. Я могу написать , что не довольна и высказать свое мнение но угрожать это совсем глупо. Тем более телефон у меня после утери старого появился позже возбуждения уголовного дела. У меня был временный телефон но без интернета . Скажите , что теперь жилье граждан не частная собственность а казенное предприятие.? У меня забрали телефон с личной перепиской, с картами кредитными , и мы перед праздником теперь без денег и без подарков.вопрос как строить защиту и что мне вообще делать? 

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Калуга
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст. 182 УПК РФ

Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находится орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. При этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества.
Следователь вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска.
При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.

В данном случае, были изъяты все предметы «имеющие значения для дела», так это обычно пишется следователем. Если Ваши права были нарушены, Вы вправе обжаловать его действия в порядке главы 16 УПК

Если необходимо составить жалобу, то могу Вам помочь на платной основе, для этого напишите мне в чат 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калуга

Если я знаю что ему не угрожала , у пеня вопрос еще простите один , мог ли этот сотрудник зайти на мою страницу и написать от меня что либо, т к мне приходило сообщение аккаунт совершен вход мнесколько раз, и еще он меня упечет на два года за решетку а детей куда? В детский дом?как бывает в таких случаях .

У правоохранительных органов, а именно у следователей Следственного комитета РФ нет открытого доступа к страницам пользователей в социальных сетях, запрос о переписке «В контакте» например может быть направлен в администрацию с обязательным приложением судебного решения о разрешении доступа к частной переписке. Если Вы являетесь подозреваемой по делу, то Вы имеете право на защиту адвоката, который должен быть предоставлен следователем, если у Вас нет денег нанять его. Обычно учитывается наличие детей и реальный срок не дают, ну а так судом определяется, кому будут переданы дети если законный представитель будет направлен в места лишения свободы

1
0
1
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017