8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение суда о снижении алиментов?

Подскажите,пожалуйста,имеется решение суда о снижении алиментов.суд 27 сентября. Исполнительный лист через месяц на руки не выдан в суде,отправили почтой судебным приставам. Сегодня 28 декабря,так и не может дождаться исполнительного листа. Судебные приставы утвердают,что у них исп.листа нет. Мировой судья,который вынес решение,утвержает,что отправил документы суд.приставам. Итак тянется 2 месяца. Мы катаемся,от одного к другому...и без результатов. Принесли решение суда на работу в бухгалтерию. По этому решению суда начисляли месяц. Сейчас на бухгалтерия говорит,что им пришел штраф,что незаконно слелали перерасчет. Что решение суда не несет юрид.силы. Так ли это? На самом леле перерасчет вощможен только при предоставлении исполнительного листа?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ответчица отказывается принести исполнительный лист (у нее имеется на руках). Бухгалтерия сказала нам, оплатить штраф и вернуть деньги ответчицы за незаконный перерасчет ( разницу в перерасчете за месяц).

, Диана, г. Иркутск
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо подать жалобу на действия мирового судьи председателю районного суда, на территории которого создан мировой суд, в жалобе изложить подробно обстоятельства не выполнения надлежащим образом обязанностей судьи, ну а в дальнейшем писать жалобы на судебного пристава, если тот будет нарушать Ваши права.

Могу помочь Вам составить соответствующую жалобу на платной основе, напишите мне в чат для согласования условий

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Согласен с ответом Кутикова Станислава — пожаловаться на мирового судью надо обязательно!!!  Вы потребуйте выдать Вам на руки повторный исполнительный лист или дубликат исполнительного листа и сами предъявите его по месту своей работы, минуя судебного пристава исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017