Законно ли решение суда о снижении алиментов?

Подскажите,пожалуйста,имеется решение суда о снижении алиментов.суд 27 сентября. Исполнительный лист через месяц на руки не выдан в суде,отправили почтой судебным приставам. Сегодня 28 декабря,так и не может дождаться исполнительного листа. Судебные приставы утвердают,что у них исп.листа нет. Мировой судья,который вынес решение,утвержает,что отправил документы суд.приставам. Итак тянется 2 месяца. Мы катаемся,от одного к другому...и без результатов. Принесли решение суда на работу в бухгалтерию. По этому решению суда начисляли месяц. Сейчас на бухгалтерия говорит,что им пришел штраф,что незаконно слелали перерасчет. Что решение суда не несет юрид.силы. Так ли это? На самом леле перерасчет вощможен только при предоставлении исполнительного листа?

Уточнение от клиента

Ответчица отказывается принести исполнительный лист (у нее имеется на руках). Бухгалтерия сказала нам, оплатить штраф и вернуть деньги ответчицы за незаконный перерасчет ( разницу в перерасчете за месяц).

, Диана, г. Иркутск
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо подать жалобу на действия мирового судьи председателю районного суда, на территории которого создан мировой суд, в жалобе изложить подробно обстоятельства не выполнения надлежащим образом обязанностей судьи, ну а в дальнейшем писать жалобы на судебного пристава, если тот будет нарушать Ваши права.

Могу помочь Вам составить соответствующую жалобу на платной основе, напишите мне в чат для согласования условий

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Согласен с ответом Кутикова Станислава — пожаловаться на мирового судью надо обязательно!!!  Вы потребуйте выдать Вам на руки повторный исполнительный лист или дубликат исполнительного листа и сами предъявите его по месту своей работы, минуя судебного пристава исполнителя.