8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебных приставов и каковы последствия?

Здравствуйте!Помогите разобраться в моей ситуации.Дело в том,что в 2011г.я переводила через Сбербанк переводы наличными на счёт Юр.лица.И буквально на днях я узнаю о том,что данное Юр.лицо через Службу судебных приставов пытается взыскать с меня те самые платежи.Платежки у меня сохранились,но на них нет печати Сбербанка,и при обращении в ближайшее отделение и на горячей линии мне ответили,что данный платежный документ(заявление Физ.лица на перевод денежных средств)не предполагает печати на этом документе,то есть она на нём не ставится и по сей день.В ФССП данные платежки без печати не принимают и отправляют меня в Сбербанк для заверения печатью.При обращении в банк мне ответили что информация не хранится более 5 лет.Как же мне быть в такой ситуации?Как я могу доказать что платежи совершались и платежные документы подлинные??Могу ли я сделать это каким-то образом в Сбербанке?Ведь оплаты проводились,комиссия за проведение платежей тоже платилась,распечатки платежек есть,но они теперь недействительны или как??Как мне быть в этой ситуации??Срок исковой давности не истёк,так как производство начато еще в 2012году(то есть до истечения 3 лет с даты судебного решения)

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Светлана, пусть приставы запрашивают банковскую выписку по расчетному счету юридического лиц. У вас есть платежки, вы платили. Но веди юрлицо деньги получало, и это должно отразиться на его счете. Предложите приставам сделать запрос по датам ваших платежей. В выписке по расчетному счету будет указана дата, когда пришли деньги, сумма, и от кого.

1
0
1
0
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Светлана.

В Вашей ситуации не стоит паниковать. Закон на Вашей стороне. Просто надо обратиться в Службу судебных приставов письменно и приложить копии имеющихся платежных документов и получить официальный ответ. Если ответ Вас не устроит, действия приставов можно обжаловать вышестоящему руководству или в суд. Я считаю Вашу ситуацию выигрышной, так как с Вас (судя по Вашему сообщению) пытаются взыскать повторно уже оплаченные деньги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 28.12.2017