Можно ли открыть исполнительное производство еще раз?

Здравствуйте скажите пожалуйста если пристов закрыл исполнительное производство по причине что у моего должника тяжелое мат.положение и с него нечего грубо говоря взять, могу я снова его открыть и сколько раз можно будет это делать?

, Елена, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте скажите пожалуйста если пристов закрыл исполнительное производство по причине что у моего должника тяжелое мат.положение и с него нечего грубо говоря взять, могу я снова его открыть и сколько раз можно будет это делать?

Елена

Елена, добрый день! Да, можете, количество раз повторной подачи ИЛ в принципе законом не ограничено

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.