Задайте вопрос юристу
204 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какое наказание грозит при рецидиве и каков максимальный срок?

Что будет за это при рецидиве какои срок максимальный будет по даной статье сам не участвовал был только на звонках телефона кража автомобиля стоимостью 80000 т р учерб возместил

алексей
г. Киров
27 декабря 2017, 16:06,
вопрос №1858246

Добрый день!
В соответствии со статьёй 158 ч.2 УК РФ Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
При этом, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.
 
 

28 декабря 2017, 06:30
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20