Какой существует порядок признания сделки недействительной?

Добрый день, моя бабушка по дарственной подарила мне квартиру до брака с условием того, что я и моя будущая жена за ней будут ухаживать. Бабушка уже давно умерла.

До расторжения брака с супругой я обещал,что квартиру останется ей и выдал ей нотариальную доверенность по которой она полностью может распоряжаться квартирой и деньками в случае продажи. Она продала квартиру своей маме.

Месяц назад мы развелись.

Сейчас я передумал и предлагаю поделить ей квартиру 50/50 так как у меня скоро родиться ребенок. Она мне говорит,что уже поздно.

Могу ли я подать в суд на признание сделки недействительной,чтобы квартира вернулась в мою собственность. Что я вообще могу сделать?

, Дмитрий, г. Самара
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий! Исходя из текста Вашего вопроса, можно сделать вывод, что право собственности на квартиру Вами утрачено, на основании договора купли-продажи.

Она продала квартиру своей маме.

Дмитрий

Сейчас я передумал и предлагаю поделить ей квартиру 50/50 так как у меня скоро родиться ребенок. Она мне говорит, что уже поздно.

Дмитрий

 Признать сделку недействительной по тому основанию, что Вы «передумали» не возможно.  Единственный вариант, по моему мнению, попробовать в судебном порядке истребовать от бывшей супруги сумму денежных средств, полученных от продажи квартиры.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

1.мама супруги по сделке купли-продажи не передавала деньги, хочу на этом основании признать недействительной сделку.

2. как доказать,что она мне не передавала деньги?