Увольнение в связи с истечением срока договора

Здравствуйте, у меня такая ситуация, устроился на работу 20 марта 2017 года по договору. Приняли на место человека, которого перевели на время в другое место до 19 августа 2019 года. 5 дней назад мне приходит уведомление, где написано "уведомляем вас, о том что трудовой договор от 20. 03.17, заключённый с вами, для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, будет расторгнут в связи с истечением срока его действия 29.12.17.

Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае? Кто прав в такой ситуации? И если это увольнение, обязаны ли они мне выплатить компенсацию за не удержание на рабочем месте

, Дмитрий, г. Муравленко
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! Тут важна формулировка. Что конкретно написано в Вашем трудовом договоре? У Вас так и указано: до 19.08.2019 года? Или просто написано: «до выхода временно отсутствующего работника»? Если конкретная дата не обозначена и сейчас работник вернулся на свою прежнюю должность — то все законно. И компенсаций в этом случае, Вам, к сожалению. не положено.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. С уважением!