Куда можно пожаловаться на сотрудника Росгосстраха за совершенную ошибку в документах?

куда нажаловаться на сотрудника Росгосстраха? нам сделали ошибку в страховке одну букву не правильно напечатали в вин.. а живем за 200 км от г. Перми.. нам сейчас опять надо ехать в город тратить деньги и нервы

, Екатерина, г. Пермь
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вы можете подать жалобу на действия сотрудника страховой организации в следующие органы:

1) Руководству данной страховой организации

2) Главный офис Вашей страховой организации

3) Отделение Центробанка России по Вашему региону.

Также в жалобе в страховую организацию Вы можете потребовать от них возмещения Ваших расходов на проезд до страховой организации и обратно, так как данные расходы связаны с виновными действиями страховой организации.

Если они откажутся Вам их возмещать, вы можете обратиться за их возмещением в суд.

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Попробуйте исправить ошибку через сайт Росгосстраха, через личный кабинет. У них есть такая опция как изменения данных в полисе. В последующем можете распечатать электронный полис ОСАГО. Такие полисы являются такими же документами, как и те, которые Вы получаете в офисе страховой компании. Вы также можете обратиться в ближайший офис Росгосстраха и в нем переоформить Ваш страховой полис.