Ранее одобренный кредит на авто не предоставили по причине оплаченной задолженности на сайте ФССП

Обратились за покупкой автомобиля в автосалон. Кредит был предварительно одобрен. Девушка в кредитной отделе отказала в дальнейшей отправке на рассмотрение заявки в банк поскольку СБ их салона нашла задолженность в ФССП в размере 7000 рублей. Законно ли это? Долг оплатили, в какой срок спишется эта задолженность? И можно ли обратить вновь в этот салон за автокредитом?

Долг по взносам ИП в пенсионный

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александра Ларичева
Юрист, г. Санкт-Петербург
В соответствии со ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение (ч. 3). В постановлении об окончании исполнительного производства отменяются, в частности, ограничения прав должника на его имущество (ч.4). Согласно ч. 8 ст. 80 закона постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Обратиться повторно, Вы, конечно же, имеете право.