Можно ли отменить приговор суда, если в протоколах дела отсутствует адрес свидетеля обвинения?

Здравствуйте! Прошу Вас ответить: В материалах уголовного дела имеются три протокола с участием главного свидетеля обвинения с разными не существующими

адресами.В результате человек осужден на 12-ть лет строгого режима.Имеют ли указанные протоколы юридическую силу?

Могут ли эти протоколы служить основанием для отмены ПРИГОВОРА СУДА.?

, Алла, г. Ефремов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла. Очень маловероятно, что по указанным Вами основаниям приговор будет отменен. Если свидетеля допрашивали в суде, то адрес его места жительства (адрес регистрации) был установлен судьей в ходе допроса. Кроме того, наверняка имеются и иные доказательства стороны обвинения (помимо показаний указанного Вами свидетеля).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алла
Клиент, г. Ефремов

Указанных адресов в протоколах реально не существует.Это подтверждено рапортом судебного пристава.

Алла

А сам свидетель в суде допрашивался?

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Если есть рапорт пристава в деле, судья должен был допросить следователя, на предмет имеющихся неточностей. Если свидетель был допрошен в ходе судебного следствия и подтвердил свои показания данные на предварительном следствии, то основания для отмены приговора вышестоящая инстанция не увидит. А вот если свидетель был допрошен только следователем и в суд его вызвать не представлялось возможным, в связи с чем имеется рапорт, то основания написать хорошую жалобу есть.

Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Я вижу ситуацию так: приговором вы не довольны и хотите его отменить. Правильно? Вы искали и нашли существенный, по вашему мнению, косяк. Если говорить конкретно о нем, то, если личность была установлена у свидетеля, вряд ли это кого то сейчас заинтересует. Приговор надо читать.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов.

Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.