Налогообложение ИП, которое занимается строительно-ремонтными работами

Вопросы по налогооблажению ИП, требуется совет:

1. Предполагаемая деятельность: строительно-ремонтные работы (с ценой договоров до 3х млн., без членства в СРО )

В РФ патентная система подразумевает 6% от налогооблагаемой базы (выручка) или есть другие варианты - когда платится фиксированная сумма?

Какие ещё налоги, отчисления мы платим?

При наличии основного места работы (Кроме ИП) как проводят эти начисления ? Есть ли корректировка на уплаченные налоги по основному месту работы?

Период отчётности и уплаты налогов и сборов?

Какие журналы, ведомости ведём?

Платит ли НДФЛ 13% сам ИП со своего дохода (кроме 6% на УСН)?

Максимальный оборот при УСН? Зависит ли он от вида деятельности?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Елена!

Если не будет больших затрат на которые можно уменьшить доходы то из упрощенки конечно лучше 6%.

Если нет наемных работников, то еще фиксированные взносы в ПФР и ОМС и 1% в ПФР с дохода свыше 300 000 руб.

Основное место работы ни как не влияет на уплату налогов и взносов по ИП.

Отчетность по окончанию года (если нет наемных работников) Сроки уплаты ПФР и ОМС в течение года. Авансовые платежи по УСН в течении года. !% с дохода превышающий 300 000 руб по окончанию года до 30 апреля и УСН декларация и взносы в те же  сроки.

Ведется книга учета доходов и расходов при УСН.

УСН освобождает от уплаты НДФЛ самим предпринимателем (но не по месту основной работы)

Максимальная выручка 150 000 000 в год. От вида деятельности не зависит.

С уважением.