Сосед проник на наш участок во время нашего отсутствия для фотографирования водосточной канавы

Сосед в наше отсутствие зашел на наш участок, сделал фото канавы для отвода талых вод и дождевых, которая выходит на улицу на дорогу и по наклонной направляется в сторону соседа. Выкопать вдоль своего забора канаву отказался. Препядствием нашей канавы является железный гараж стоящий на дороге, он же гараж является препядствием для проезда например не дай Бог пожарной машины. Еще у нас в эту канаву лежит шланг от скважины иногда пропускаем воду когда идет с глиной. У нас есть шамбо, откачиваем 2 раза в мес. Туалет пока на улице хотя все трубы проложены и подсоединены к шамбо. Еще не сделали ремонт в туалете и не установили унитаз. Все работы делала фирма в 2016г есть бумаги +фото отчет. Вообщем сосед подал в суд что мы его почву в огороде испортили канализационнми сливами, представил бумагу с Администрации в которой написано якобы они приезжали летом 2017г и установили что у нас нет шамбо! Хотя из забора торчит труба для откачки шамбо. И фото на нашей территории нашей канавы и шланга. Подскажите пожалуйста мои действия

1 незвконго проник и фоткал на нашей территории у нас многодетная семья дома постоянно кто то из детей.

2 ложная бумага из администрации к нам никто не приезжал осмотра не было и письма об установить шамбо от администрации не было

3 у нас шамбо на нашем участке с 2016г

, Ирина Николаевна Боброва, г. Екатеринбург
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Если сосед ничего у вас не похитил, то какого либо наказания за «проникновение на участок» он не понесет. По поводу «ложной бумаги» вам нужно обратиться в прокуратуру, так как это их компетенция.