Отказ в выплате по потере кормильца в связи с неуспеваемостью в колледже по болезни

Здравствуйте! Учусь в колледже на 2 курсе . Мне отказали в выплате материальной помощи по потере кормилицассылаясь на то, что я неуспеваю( болел) законно ли это? Некоторые говорят, что они не имеют право отказать в выплате.

, Никтта, г. Коломна
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Нет, это не законно.Вы имеете право получать пенсию по потере кормильца до окончания срока обучения, но не превышая возраста 23 лет.Выплаты приостановят в случае вашего отчисления из колледжа или если вы устроитесь на работу официально, по трудовому договору.О прекращении по каким-либо причинам учебы, вы  должны сообщить в Пенсионный фонд. Иначе производится взыскание судебными приставами.