Действительно ли с 1 ноября 2017 года перестали выписывать требования по устранению тонировки?

Правда ли, что с 1 ноября 2017 года перестали выписывать требования по устранении тонировки и что сейчас штраф 500р за тонировку ?

, Сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Действительно ли с 1 ноября 2017 года перестали выписывать требования по устранению тонировки?

Сергей

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность ст.12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если выписывают обжалуйте в установленные сроки.

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, защита по делам об административных правонарушениях.

 Удачи