Какие налоги надо заплатить, если ИП на УСН открыто 17 ноября 2017 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие налоги надо заплатить если ип открыто 17 ноября 2017 года и по программе УСН доходы

, Татьяна, г. Братск
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Налог на доходы — 6%, либо разницу дохода минус расходы.

Единый соцналог. Если были платежи в адрес работников,

Налог на недвижимое имущество — если оно было приобретено.

Если дохода не было, то необходимо сдать нулевой отчет в сроки установленные Налоговым кодексом. Но этим вопросом занимается бухгалтер.

Ольга Ерохина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно заплатить страховые взносы:

— на ОПС в размере 2 860,00 (срок оплаты не позднее 09.01.18).

— на ОМС в размере 561,00 (срок оплаты не позднее 09.01.18).

Если в 2017 году у Вас были/будут доходы, то Вам нужно будет заплатить налог УСН 6% с этих доходов. Срок оплаты — не позднее 30.04.18. Сумму налога можно будет уменьшить на уплаченные в 2017 году страховые взносы.

Если Ваши доходы за 2017 год превысят 300 тыс. руб., то нужно будет дополнительно оплатить взносы на ОПС в размере 1% от суммы доходов превышающих 300 тыс. руб. (срок — 01.07.18).

Если у Вас есть работники, то платежей будет больше. Прибавятся страховые взносы с их зарплаты и НДФЛ.