8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работнику предоставить отчет за деньги от международной организации, если директор не подписывает?

Финансовым работником от международной организации получены денежные средства для оплаты расходов на проведение региональных учебных курсов. Денежные средства переданы ему под расписку использовать их по назначению,по окончании курсов представить финансовый отчёт о фактических расходах с подтверждающими документами и квитанцию о перечислении неиспользованного остатка средств. Форма отчёта предполагает подпись директора курсов. Директор курсов отказался от подписи в отчёте, так как часть расходов осталась неоплаченной из-за не предоставления платёжных документов и его письменному извещению об их отсутствии. У финансового работника истекает срок представления отчёта об использовании полученных на подотчёт сумм. Что делать, как ему себя защитить.

Показать полностью
, Евдокия,
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евдокия. Не совсем понятно из Вашего вопроса, почему деньги выдавались финансовому работнику, а не директору? Был ли договор на выполнение услуг по организации курсов? Какие взаимоотношения у финансового работника и директора курсов? Вы его нанимали? Заключали с ним договор? Если при передаче денег в документах директор не фигурировал, то непонятно почему его подпись должна быть на отчете? Возможный выход из сложившейся ситуации — это во-первых, составить отчет без подписи директора, как не участника Ваших отношений с международной организацией. Во-вторых, приложить к отчету письменный мотивировочный отказ директора от подписания отчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017