Как поставить авто на учет, если на нем запрет от прежнего владельца?

Здравствуйте! Приобрел авто, при постановке на учет выяснилось что на нем запрет на рег. Действия от прошлого владельца, но после него было еще два, т. е до меня она без проблем вставала на учет. Как такое возможно и есть ли у меня шанс поставить ее на учет не оплачивая чужие долги?

, Игорь, г. Усолье-Сибирское
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поставить на учет Ваше авто возможно только путем судебных разбирательств, поскольку такой запрет накладывает только суд, как правило когда авто находится в залоге. В суде используйте положения ст.302 ГК РФ:

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.