Существуют ли штрафы для юр лиц, выдающих чеки задним числом?

Здравствуйте, в четверг, 21.12.17 обратился в салон связи МТС с целью приобритения СТУ(сложного технического устройства) Оформление было в кредит(одобрен в МТС банке)предоставили несколько не точную информацию и через АСП договор был мною подписан(узнал позднее). Первый платеж не вносил, СТУ не забирал(даже коробку не трогал). Кассовый чек они распечатали заранее от 21.12.17 и даже если я сегодня внесу платеж, то чек останется от 21.12

Какая ответственность может грозить за выдачу чеков задним числом?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Расхождение между временем, указанным в кассовом чеке, и реальным временем оплаты свидетельствует о нарушении правил применения контрольно-кассовой техники. Поэтому если покупателю выдан чек, пробитый заранее, это является основанием для штрафа, предусмотренного пунктом 2 статьи 14.5 КоАП РФ.

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.