8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при регистрации ИП не подал заявление на УСН, то какая система налогообложения действует?

здравствуйте, если при регистрации ип я не подал заявление о переходе на усн,то какая у меня система налогообложения?

Спасибо

, иван, г. Краснодар
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Если своевременно не подано заявление при регистрации ИП в налоговой, то у Вас общий режим налогообложения.

Однако в соответствии с п. 1 ст. 346.13 НК РФ Вы имеете право на подачу заявления для переход на УСН до 31 декабря 2017 г.  Поэтому Вам следует поспешить с подачей соответствующего заявления в Налоговую инспекцию. 

Если по какой либо причине сотрудники налоговой инспекции начнут футболить Вас и отказываться принимать данное заявление, то необходимо направить это заявление почтой, заказным с уведомлением до 24.00 31 декабря 2017 г. Как правило это надо сделать через Главпочтам.

Еще обращаю Ваше внимание на тот момент что УСН имеет два вида налогообложения  1. На доходы организации — 6% от всех поступивших доходов в натуральном либо денежном виде. И 2 На доходы — расходы — 15% на остаток разницы суммы дохода уменьшенную на суммы расходов. Но обрашаю внимание, что налоговая принимает не все виды расходов и любит проводить камеральные либо выездные проверки у таких организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.12.2017