8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 13-летней за создание в соц сети поддельной страницы учителя?

Здравствуйте, я вчера создала Фейковую страничку учителя биологии. Мы хотели пошутить, шутка удалась. Мы написали ребят и спросили"выучили они этот предмет? ""Если не выучили то поставлю два"Это был весь контент сообщения. Но это показали и рассказали учителю. Страница была удалена в тот же день. Она стала на меня наезжать. В конце концов меня поставили на школьный учёт школы. Что будет, если она пойдёт в полицию?

, Маша, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
На мой взгляд, состава какого-либо административного правонарушения или преступления в описанном Вами деянии не содержится.
По своей сути, это шутка, розыгрыш, не представляющий никакой общественной опасности. Хотя, конечно, розыгрыш был неуместным. 
Если в полицию поступит заявление по данному факту, с большой долей вероятности будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления (п. 2 части первой ст. 24 УПК РФ).
Категории несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа (в обиходе называют «постановка на учет») приведены в ст. 5 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 
Розыгрыш с использованием Интернета ни под одну из категорий для «постановки на учет» не подпадает. 
«Внутришкольный учет» это педагогическое мероприятие в связи, например, с пропуском учеником уроков, плохими оценками и такими «розыгрышами». 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017