8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с ИП за некачественно оказанную услугу подбора жилья?

Заключила договор с ИП на оказание услуг по подбору жилья. В день заключения договора оплатила полностью всю сумму. В этот же день предоставили электронный доступ к базе данных для поиска квартиры. База данных оказалась устаревшей, не обновлялась. В течении двух дней я самостоятельно нашла квартиру, не использую предоставленную базу данных. Через два дня после заключения договора написала заявление о расторжении договора и возврата денег. На 14 день, после написания заявления, Индивидуальный предприниматель попросил заново написать заявление с указанием статей договора которые они нарушили. Я вновь написала заявление и приложила копию договора найма жилья(которое самост.сама нашла) И вот прошло более 14дн.после написания повторного заявления о расторжении договора и возврате денег, полное игнорирование, никакой реакции от ИП. Что делать подскажите пожалуйста?!!

Показать полностью
, Гузель, г. Казань
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Гузель!

Вы вправе обратится с жалобой в Федеральную служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Роспотребнадзор.

Жалобу Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.  

Если это не приведет к положительному результату, то необходимо обращаться с иском в суд.
За более подробной консультацией или составлением правовых документов можете обратится ко мне в чат через личные сообщения.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Гузель! В данном случае до обращения в суд, целесообразно крайне внимательно изучить договор. 

Заключила договор с ИП на оказание услуг по подбору жилья.

Гузель

Необходимо понимать, что именно подразумевается под оказание данных услуг, а также условия расторжения договора. Вполне возможно, что услуги предполагают  именно доступ к базе данных (таким приемом часто пользуются недобросовестные риэлторы), в суде ИП просто скажет — доступ я предоставил, соответственно обязательства исполнил.  Поэтому, рекомендую Вам  первоначально предоставить   для изучения сам договор,  после чего будет возможно сделать какие-то выводы о перспективах данного дела в судебном споре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017