Как продать купленное в 2013 году авто, если оно в розыске, о котором мы не знали?

Здравствуйте. В июне 2013 года мы купили машину в городе Новосибирске, сейчас ее собрались продовать. И узнаем что машина находится в розыске в городе Москве с сентября 2013года. За все эти года нам останавливали ГИБДД и не однократно проверяли на розыск. Как нам быть в этой ситуации?

, Дарья, г. Новосибирск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья.

Как нам быть в этой ситуации?

Дарья

Для начала установить причину розыска. А потом действовать от обстоятельств.  Может машина является обеспечением банковского кредита в залоге у банка. Машина снята с учета предыдущем владельцем на утилизацию. Машина не растаможенная. Машина была незаконно поставлена на учет на украденный бланк, ПТС. Машины прекращена государственная регистрация по заявлению предыдущего владельца.

Либо расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте деньги уплаченные за машину с бывшего собственника.

Удачи.