Какие налоги я должен заплатить и до какого срока в 2017 году?

добрый день ип открыто 08.12.2017. дохода нет, какие налоги я должен заплатить и до какого срока?спасибо

, Константин, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Страховые взносы в налоговую вы должны уплатить до 31.12.2017 г. (а лучше до 29.12.2017 г.) на ОПС 1509,68 руб., на ОМС 296,13 руб.

Константин
Клиент, г. Челябинск

пардон, забыл.

УСН

пардон, забыл. УСН

Константин

В таком случае кроме взносов вам ничего платить не нужно за 2017 год. А нулевую декларацию по УСН нужно подать до 30.04.2018 г.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин!

Поскольку Вы находитесь на УСН у Вас  нулевой доход, то Вам необходимо оплатить только страховые взносы до 31 декабря 2017 года:

НК РФ Статья 432. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

2.Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Также за Вами обязанность предоставления налоговой декларации до 30 апреля 2018 года:

Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Статья 346.23. Налоговая декларация

1.По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).