8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены ли права при отправке работника в командировку?

Здравствуйте. Организация в которой я работаю, взяла на обслуживание объекты находящиеся в соседнем городе и нас как обслуживающий персонал отправляют в командировку раз в месяц на три дня.Проблема в том что наше руководство не сообщает кого они отправляют туда, кто едет в командировку узнаем лишь тогда, когда перечисляют командировочные, а это происходит за день до отъезда, точнее вечером переводят командировочные, а утром следующего дня уже выезд.Ну или в пятницу переводят, если выезд в понедельник.Или уже ставят перед фактом, могут с утра сказать что завтра я еду.Естественно все бумаги уже сделаны, рас и командировочные перечислены.Один раз даже чуть не отправили человека который был на больничном, даже командировочные ему перечисли.Вопросы в следующем, как должно происходить это всё на самом деле, могут ли без моего ведома и согласия уже все подготовить и нарушаются ли тут трудовой кодекс? Большое спасибо.

Показать полностью
, Василий, г. Когалым
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Василий, 

ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки

 

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

как должно происходить это всё на самом деле, могут ли без моего ведома и согласия уже все подготовить и нарушаются ли тут трудовой кодекс?

Василий

действия работодателя правомерны, если в трудовом договоре или в других локальных документах оговаривается о возможных командировках 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017