Правильность учета срока срочной службы в общей выслуге

Добрый вечер. Центральный военкомат в военном билете сделал запись "призван 23.06.2005 года" . В части написали "уволен по окончании срока службы по призыву исключён из списков л/с части 30.05.2006." по прибытию в военкомат записали "уволен с военной службы 22.06.2006года" и направлен в районный военкомат и обязан встать на учёт не поздней 24.06.2006года. Сейчас служу по контракту в личное дело к выслуге лет не включили период с

30.05.2006 года по 24.06.2006года. правомерно ли это ?

В отделе кадров утверждаю что да.

Спасибо за помощь.

, Николай, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Николай. В соответствии с пунктом 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Дата постановки на воинский учет значения не имеет. Здесь на лицо нарушение должностных лиц, которые вас уволили и исключили из списков личного состава ранее окончания срока вашей военной службы по призыву.