Как проверить действительность выгодного предложения от КЭФ по погашению долга?

Здравствуйте был долг приават банку,потом его выкупил бин банк сумма долга составляла 122 859.93

Кэф предложили оплатить 34 400.78 и типа оставшуюся сумму спишут че то с трудом вериться . Спасибо

, Игорь, г. Ярославль
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Данное соглашение об отступном для Вас будет выгодно, однако участились случаи мошенничества. Кредитные организации продают базы должников 3-им лицам, те в свою очередь говорят, что теперь Ваш долг у них и они готовы Вам всё простить, если заплатить %. Затем, банк у которого был и никуда не девался Ваш долг начинает с Вас требовать. Будьте аккуратны. Проверьте все документы, договор цессии и договор об отступном.