Что делать,если я не подала вовремя документы в УФМС?

Я учусь в университете на первом курсе. Приехала из Казахстана. Есть справки из Универа, но есть нюанс. Я не подала вовремя документы о том, что учусь в УФМС и теперь мне грозит депортация на три месяца потому что срок пребывания (180 дней) подошёл к концу. Что делать и как решить эту проблему? Месяц была зарегистрирована у тети, но Регистрация тоже истекла. Постоянно была в универе и не было времени подать документы о том, что действительно учусь

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Самара
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, регистрацию должны были Вам делать представители образовательного учреждения в котором Вы обучались. С какого времени вы находитесь на территории РФ? Есть вероятность применения к Вам запрета на въезда в РФ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Раз в месяц стабильно выезжала в Казахстан. Я Вам прикреплю фото визовой стороны паспорта. Проблема в том, что я находилась обоснованно, я студентка. Очная форма, коммерция.

У вас суммарное нарушение сроков пребывания, с какого числа приказ об обучении?