8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о взыскании задолженности без ответчика

На сайте ФССП есть запись что 12.05.2017 было вынесено решение о списании 130000 руб. Суд прошел заочно, я даже не знала о повестках. Бумаг нет никаких. Пристав приходил по месту прописки, там я не проживаю. Как мне платить в таком случае? В городе том, меня нет. Оплата частями будет ли фиксироваться?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, добрый вечер.

Как мне платить в таком случае? В городе том, меня нет

У УФССП есть единая база должников по России, можно в разделе «исполнительное производство» внести свои данные и вы узнаете отдел и данные пристава, который занимается вашим исполнительным производством. Напротив него в графе будет кнопка «Оплатить», реквизиты приставов и все доступные способы сделать это: картой, распечатать квитанцию, через электронные кошельки и пр. Подтверждением оплаты будет соответствующая квитанция. 

Оплата частями будет ли фиксироваться?

Да, конечно. Но если приставы обнаружат раньше какие то ваши счета или имущество, на которое можно наложит взыскание и исполнить производство, то они это сделают. Если у вас нет имущества, на которое можно наложить арест, то не найдя ничего вышеизложенного, приставы будут вынуждены принимать оплату по частям. 

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Магнитогорск

А если у меня есть квартира, находящаяся под обременением, купленная на мат.капитал? Это единственное имущество


А если у меня есть квартира, находящаяся под обременением, купленная на мат.капитал? Это единственное имущество

Если квартира является единственным жильем, где вы прописаны и проживаете, его у вас забрать не могут, а если ещё какая-то недвижимость есть, то её — могут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.12.2017