Какие мои действия будут наиболее правильными в ситуации взыскания задолженности по кап ремонту?

Здравствуйте ! Получили судебный приказ на кап.ремонт .Хочу просто пойти к мировому судье сказать что согласны оплатить долг. Будет ли в этом случае дело передано в производство ? Или нужно обязательно отменять приказ несогласием ?

Спасибо

, Инна, г. Благовещенск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Инна, добрый вечер.

В силу ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

суд может отменить судебный приказ только если вы напишите заявление об этом и приложите возражения, обосновывающие ваши требования в течение 10 дней с момента получения. если вы не будете приводить возражений, то приставы на его основании возбудят исполнительное производство и будут взыскивать сумму долга.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.