Могу я привлечь должника к уголовной ответственности по статье 312 УК РФ?

11 апреля 2017г. приставы возбудили исполнительное производство, наложили арест на автомобиль должника (в качестве обеспечительной меры по иску). 14 апреля вынесли решение в пользу истца, ответчик подал апелляцию, но решение оставили прежнее. Приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля только в октябре 2017г. Должник 04.08.2017 года продает автомобиль, на который судом был наложен арест. Могу я привлечь должника к уголовной ответственности по ст 312 УК РФ или мне другую статью применять? Какую?

, Андрей, г. Пермь
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

11 апреля 2017г. приставы возбудили исполнительное производство, наложили арест на автомобиль должника (в качестве обеспечительной меры по иску).

 Вы можете написать заявление в полицию и органы МВД дадут правовую оценку и укажут к какой статье привлечь лицо.

Арест уже был с апреля мксяца

Должник 04.08.2017 года продает автомобиль, на который судом был наложен арест.

Андрей

Покупатель не сможет поставить на учет и вынужден обратится к покупателю.