Как получить допуск к экзаменам в 2018 году?

Были не допущены к экзаменам в 9 классе (ОГЭ) в 2017 учебном году (весной), т.к. есть двойки за год по предметам.

Осенью школа поставила на индивидуальный учебный план, на основании чего (может ли школа требовать ликвидации 2)? Как получить допуск к экзаменам в 2018 году?

, Станислав, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Станислав!

Учащийся обязан ликвидировать всю академическую задодженность по предметам. Только после этого он будет допушен к итоговой государственной аттестации.

В соответствии со ст. 59 ФЗ «Об образовании» к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.