Предусмотрены ли льготы на получение жилья для матери погибшего военнослужащего?

я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебного долго проживаю в деревянном доме на 8 семей дом ветхий пришла в Администрацию и хотела встать на очередь для улучшения жилья, я многодетная мать ,сейчас на пенсии мне уже68 лет ,а живу в холодной квартире ,где 15 градусов тепла ,а живу я на севере Сахалина и вынуждена снимать жилье из-за холода в квартире.

мне отказали в постоновке на очередь ,сказав ну и что что вы мать погибщего у нас очередь одна.

скажите у меня правда нет прав?

, суслина антонина дмитриевна, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Антонина Дмитриевна!

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, предусмотрены статьей 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах».

4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.

Документ очень большой, чтобы ознакомиться с ним подробнее, пройдите по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Могу Вам посоветовать, для защиты своих прав, обратиться с заявлением или на личный прием в прокуратуру.