8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от заключения контракта, в связи с невозможностью исполнения?

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить? Наше ООО по результатам проведенного электронного аукциона признана победителем. Контракт /по сроку предоставленному по Закону N 44-ФЗ / ещё не заключён, при этом срок выполнения работ предусмотренный аукционной документацией и проектом контракта УЖЕ ИСТЕК.

, Сергей, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сергей, приветствую!

Отказаться от заключения контракта вы не можете на этом основании, это не предусмотрено законом — потеряете обеспечение заявки и возможно попадете в реестр недобросовестных поставщиков.

В данной ситуации вам нужно направить заказчику протокол разногласий с указанием выполнимых сроков исполнения контракта и одновременно подать жалобу в ФАС, указывая на то, что сроки выполнения работ на момент заключения контракта истекли.

ФАС может выдать предписание заказчику скорректировать сроки выполнения контракта либо может вообще отменить определение поставщика, предписав заказчику внести изменения в документацию (второй вариант на мой взгляд менее вероятен).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 21.12.2017