Что делать, когда организация украла интеллектуальную собственность?

добрый вечер, посоветуйте,что делать -я был на переговорах более двух часов в иностранной европейской компании, но российсом юр.лице -дочернем подразделении, меня попросили подготовить направления совместной работы , готовы были подписать договор конфиденциальности, договорились что я разработаю направления совместной работы-10 направлений, я разработал 21 в договоренные сроки,после этого кроме отписки ничего не получил,это были серьезные наработки. Что делать?

, Юрий, Дмитриев-Льговский
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Бизнес-идеи не являются объектом интеллектуального права.

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Не понятно о каком именно объекте интеллектуальной собственности идет речь.

2. Не понятно на основе какого документа велась работа, была ли она оплачена, каковы были предварительные договоренности.

3. Не понятен результат работ.

Прошу уточнить.