Могут ли наложить арест приставы на кредитный счет в банке?

Могут ли наложить арест приставы на кредитный счет в банке если я уже написала заявление в банк чтоб его закрыли?

, Мила, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Мила! Если банк уже успел его закрыть, то и накладывать не на что. Арест кстати накладывается не на счет, а на денежные средства, находящиеся на счете. Кроме того, если данный счет используется только для погашения кредита (т.е. вы гасите кредит, внося деньги на этот счет) то и арест средств на этом счете незаконен, т.к. это не ваши деньги (не ваш доход, на который можно обратить взыскание), а деньги банка.