Задайте вопрос юристу
448 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Надо ли подавать своё ходатайство о восстановлении срока?

Здравствуйте! У нас ситуация: с решением АС в порядке упрощенного производства не согласны обе стороны. И обе будут подавать апелляцию. Мы пропустили срок подачи заявления на изготовление мотивированного решения, а другая сторона - подала в срок. Можем ли мы воспользоваться ответом на их заявление? Мотивированное решение опубликуют на сайте суда? Или все-таки нам надо подавать своё с ходатайством о восстановлении срока?

Григорий
г. Москва
20 декабря 2017, 22:38,
вопрос №1852326

Здравствуйте, Григорий.

Мотивированное решение опубликуют на сайте суда?

Григорий

Пленум ВС РФ указал, что опубликовать должны

43. Решение, принятое путем вынесения (подписания) резолютивной части, мотивированное решение (в случае его составления) по делу, рассмотренному судом общей юрисдикции, арбитражным судом в порядке упрощенного производства, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после их принятия или изготовления (часть четвертая статьи 1 ГПК РФ, часть 1 статьи 229АПК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве»
20 декабря 2017, 23:17
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20