8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о делении наследства

У нас такая ситуация. Мы с мужем живем с дедушкой на даче, дача оформлена на дедушку, но строительство на ней вели мы за наши деньги, можно ли будет каким ни будь способом доказать это в суде, потому что наследников кроме меня еще 3, естественно за ком. услуги платим мы, а не дедушка. Он обещал ее оформить, но потом передумал боится что мы его без ничего оставим.

, Анна, г. Пятигорск
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Чтоб дедушка не боялся, нужно не дарственную оформлять а завещание, в котором он сможет указать кому сколько причитается — по заслугам и вложениям. При жизни имущество будет в его собственности, после — перейдет к вам по завещанию. Наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону. Еще 3 наследника в таком случае будут иметь право лишь на обязательную долю в наследстве а она существенно ниже.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013