Вопрос о делении наследства

У нас такая ситуация. Мы с мужем живем с дедушкой на даче, дача оформлена на дедушку, но строительство на ней вели мы за наши деньги, можно ли будет каким ни будь способом доказать это в суде, потому что наследников кроме меня еще 3, естественно за ком. услуги платим мы, а не дедушка. Он обещал ее оформить, но потом передумал боится что мы его без ничего оставим.

, Анна, г. Пятигорск
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Чтоб дедушка не боялся, нужно не дарственную оформлять а завещание, в котором он сможет указать кому сколько причитается — по заслугам и вложениям. При жизни имущество будет в его собственности, после — перейдет к вам по завещанию. Наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону. Еще 3 наследника в таком случае будут иметь право лишь на обязательную долю в наследстве а она существенно ниже.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.