Открытие торговой точки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для открытия торговой точки в Москве? Собираемся регистрировать ООО. Есть помещение в торговом центре. Хотели бы продавать сигареты, соки, воды, шоколадки.

, Юлия, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Юлия, здравствуйте!

Если говорить конкретно по документам, то Вам необходимо:

1)Заключение СЭС

2). Разрешение на размещение – также выдается Роспотребнадзором после выполнения проверок и оформления
СЭС заключения.

3). Оформление программы производственного контроля для торговой точки

4). Договоры на профилактическое проведение процедур, которые имеют своей направленностью дезинсекцию, дезинфекцию и дератизацию.

5). Ассортиментный перечень товаров, которые реализуются в торговой точке.
6). Нормативная документация торговой точки.
7). Договор на вывоз с последующей утилизацией твердых бытовых отходов
8). Договор о проведении услуг прачечной и химической чистки по стирке специальной формы сотрудников торговой точки.
9). Внутренние необходимые документы на торговой точке.
10). Договор на выполнение дезинфекции автомобильного транспорта торговой точки, используемого для доставки продукции от производителя непосредственно на торговый объект.
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
3. Наименование юридического лица, его реквизиты, адрес, телефон;
4. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998г;
5. Закон РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей»;
6. Правила пожарной безопасности, план эвакуации при пожаре;
7. Телефоны экстренных служб и контролирующих органов:
ну и договор аренды помещения.