Как правильно написать заявление о подделывании справок?

Я приобрела поддельную справку,но она не прошла проверку(поняли что она поддельная). Так что я стала требовать деньги обратно,но мне отказали. И я хочу написать заявления в полицию,то что они занимаются подделованием документов(справок) . Стоит ли мне писать ? Или вообще идти в полицию?

Что будет мне за приобретение подделки ?

, Ксения, снт. Тверь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ксения. Тут важно знать, что именно за справка. Какие права она предоставляет или от каких обязанностей освобождает. Использовалась ли она Вами.

Если справка является документом и наделяет какими-либо правами, либо освобождает от обязанностей, то лицо, ее изготовившее (подделавшее) подлежит ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

А если Вы использовали такую справку, то Вас также могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.