Как узнать причины списания средств с пенсионного счета?

С пенсии списали 200+1000 руб. по Исполнительный лист от 11.08.2017 № ВС062636598, Усольский РОСП,

, Валерий, г. Усолье-Сибирское
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Памятка по использованию банка данных исполнительных производств и других информационных ресурсов

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно c Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит размещению в сети «Интернет».

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть передано в другое подразделение судебных приставов. По решению Директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации исполнительное производство может быть передано в Управление по исполнению особо важных исполнительных производств. В этом случае необходимо перейти по ссылке http://fssprus.ru/iss/ip/ и в разделе «Территориальные органы» указать – Управление по исполнению особо важных исполнительных производств.

Для работы с банком нужно выбрать подраздел: поиск по физическим лицам либо поиск по юридическим лицам.

Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. В случае совпадения данных для более точной идентификации Вы можете заполнить поле в формате ДД.ММ.ГГГГ.

При наличии сведений о номере исполнительного производства Вы можете получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

ФССП России не хранит и не передает третьим лицам персональные данные, введенные пользователями в форму поиска.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Валерий, об этом Вы можете поинтересоваться у судебного пристава — исполнителя, у которого на исполнении находится ИП в отношении Вас, Для этого нужно придти на прием, в приемное время.

Адрес ОСП и ФИО «Вашего» пристава Вы можете лицезреть в БД ИП ФССП, на официальном сайте этого ведомства.