Каковы нюансы покупки гаражей, если земля в аренде на год?

Добрый день

Собираюсь купить гаражи

Земля в аренде

Тип Земли населенных пунктов

Наименование назначения Для размещения промышленных объектов

Назначение по документам Размещение производственных помещений

Вопрос

1.договор аренды федеральным управление по имуществу составлен на один год . Могут ли через год попросить освободить землю?

2.могу ли я из гаражей сделать сауну и автомойку так как размещение производственных помещений?

, Сергей, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей

Вы пишете:

Собираюсь купить гаражи Земля в аренде Тип Земли населенных пунктов Наименование назначения Для размещения промышленных объектов Назначение по документам Размещение производственных помещений

Вопрос 1.договор аренды федеральным управление по имуществу составлен на один год. Могут ли через год попросить освободить землю?

Могут. Но предварительно должны Вас письменно предупредить о невозможности продления срока действия договора.
2.могу ли я из гаражей сделать сауну и автомойку так как размещение производственных помещений?

Можете только по согласования с собственником земельного участка.